Soal Un Dimensi Tiga 2015

Soal Un Dimensi Tiga 2015

soal soal UN smp 2015

Daftar Isi

1. soal soal UN smp 2015


maksudnya gimana sih?

2. soal un matematika 2015


soal yg paket apa abcde

3. Kira-kira berapa persen soal UN 2015 yang sama dengan soal UN 2014 ?


kemungkinan 85 persenMungkin hanya 70%

#tdktaujgsih



4. (Soal UN 2015) kalau terjadi benturan di bagian sumsum lanjutan mangakibatkan apa?


medula oblongata? 
kalu gak salah kehilangan kkeseimbangan tubuh.Menurut aku gangguan pernafasan :)
Soalnya sumsum lanjutan kan fungsinya sebagai pengatur pernafasan :)

5. Mau nanya yang soal IPA UN SD 2015 yang no 6 di paket soal P1 itu sepertinya tidak ada jawabannya. Apakah betul?


yap betul sekali #maaf kalau salah#
Kamu tepat sekali..., itu adalah sangat tidak ada sama sekali jawabannya...! hahaha

6. soal UN matematika 2015 , tolong ya kk'


jadi jawabannya B. 1/ akar 2 phi cm

7. KA tolong bantu jawab no 10,ini soal UN 2015


jawabannya pernyataan 1 dan 3 yaitu C

8. soal UN Matematika SMA/MA IPA/MIPA 2015


cari aja di gogel banyak kok ketik aja di kotak pencarian "pak anang" ntr banyak soal2 UN dari tahun ke tahun

9. soal UN matematika 2015tolong ya kk


lim (x-›0) (sin ax)/ax=1
lim (x-›0) (tan ax)/ax=1
sin²x+cos²x=1

lim (x-›0) (x tan 4x)/(2-2cos²x)
= lim (x-›0) (x tan 4x)/(2(1-cos²x))
= lim (x-›0) (x tan 4x)/(2 sin²x)
= lim (x-›0) (x tan 4x)(x²)(4x)/((2 sin²x)(4x)(x²)
=(x)(4x)/(2x²)
=2

10. Ada yg punya soal un biologi thn 2015 yg untuk wilayah jawa?


maaf yah nggak ada yang punya soal un biologi,,

11. soal un thn 2015 mtk untuk smp


download di intrnt byk :) Minta ke guru palingan di kasi

12. contoh soal UN matematika SMP 2015


1.   Hasil dari : (-20) + 8 x 5 - 18 : (-3) = ...
 A. -26
B. -14
C. 14
D. 26

2.  Jumlah tiga bilangan genap berurutan adalah 96. Jumlah bilangan terbesar dan terkecil adalah ....
A. 56
B. 62
C. 64
D. 68

3.  Hasil dari : 17 - ( 3 x (-8) adalah ....
A. 49
B. 41
C. -7
D. -41

4. Seperangkat kartu bridge sebanyak 52 kartu dikocok kemudian diambil 1 secara acak, maka peluang terambil kartu AS daun merah sebesar .....
A. 1/13
B. 1/14
C. 1/16
D. 1/26

5.   Sebuah dadu dilambungkan satu kali. Peluang munculnya mata dadu lebih dari 4 adalah ....
A. 1/6
B. 1/4
C. 1/3
D. 2/3


13. soal UN matematika 2015 tolong dua"nya ya kk'


Intgral ⁴↑↓1 (5√x - 1/2√x) dx
intg ⁴↑↓1(5x^½ - ½x^-½) dx
[ 5/(½+1)5x^½+1 - ½/(-½+1).x^-½+1) ]⁴↓1
[(5x2/3)5x^3/2 -(½x2)x^½]⁴→1
[10/3x√x - √x]⁴↓1
[10/3(4√4)-√4]-[10/3(1)√1)-√1]
[10/3(8)-2]-[10/3)-1]
[80/3-2]-[10-3 / 3]
[80-6 / 3]-[7/3]
74/3 - 7/3
67/3
atau
22⅓

no32. itu caranya udah benar kok

14. Soal UN tahun 2015/2016 IPA dua"nya ya kk'


Lampu yang rusak = 2

Lampu yang bagus = 12-2 = 10

n(S) = 12

Terdapat 3 kemungkinan diantaranya
1. kemungkinan (bagus,bagus, rusak)

P(A) = 10/12 x 9/11 x 2/10

= 18/132

= 9/66

2. Kemungkinan (rusak , bagus , rusak)

P(A) = 2/12 x 10/11 x 1/10

= 1/6 x 1/11

= 1/66
3. kemungkinan (bagus , rusak , rusak)

P(A) = 10/12 x 2/11 x 1/10

= 1/12 x 2/11

= 1/66
peluang pembeli ke 3 mendapat lampu rusak

P(A) = 9/66 + 1/66 + 1/66

= 11/66

= 1/6 D

15. Soal un 2015 ada yg tau pembahasannya??paket 1 dan 2


Saya tidak tau moon maaf


16. bantu pliss... soal ini diprediksikan muncul di un smp 2015...


3,14 x 30 x 30 x t = 2 (4/3 x 3,14 x 12^3) [3,14ny sm sm di coret aj] 900 t = 2( 4x 144 x 4) 450 t = 2304 t = 5, 12 volume awal tabung = phi*r^2*t
= 3,14*30^2*80
= 3,14*900*80
= 226.080 cm^3

volume 2 bola = 2(4/3*phi*r^3)
= 2(4/3*3,14*12^3)
=2(4/3*3,14*1728)
=2(7234,56)
= 14.469,12 cm^3

volume akhir = vol.awal+vol.2 bola
phi*r^2*t akhir= 226.080+14.469,12
3,14*30^2*t akhir= 240.549,12
2826*t akhir=240549,12
t akhir= 85,12

maka krnaikan tinggi air = t akhir - t awal
= 85,12 - 80
= 5,12 cm

jawabannya yang B

17. pada barisan Un=2015(Un-1)² jika diketahui suku pertamanya 2015,maka U2015 adalah


U2015 = 2015(2015-1)²
U2015 = 2015(2014)²

smoga mmbntu ya

18. Soal un 2015 fisika kelas 10 tentang vektor


vektor adalah rintangan Yang sulit Dan tidak gampang

19. soal un 2015/16 tolong yaaa


ro = 1000
g = 10
h = 140-60=80

tekanan hidrostatis :
1000 x 10 x 80
= 8000

jawabannya B

20. contoh soal soal UN bahasa indonesia 2015/2016 Tingkat SMP


download aja digoogle, banyak koksearch aja di google bnyk

21. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Ke 15 = 15 + 1 = U16 = a + U15

Taksi A = 7.000 + 15 × 2500
Taksi A = 7.000 + 37.500
Taksi A = 44.500

Taksi B = 10.000 + 15 × 2000
Taksi B = 10.000 + 30.000
Taksi B = 40.000

Jawabannya Adalah ( B )Terima kasih semoga BENAR.

22. cari soal un fisika smp 2005/2015


untuk soal UN fisika SMP 2015 di google banyak

23. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M

Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²

Jawabannya Adalah B 132M²

24. Soal UN IPA tadi (2015) Gambar Tersebut termasuk CAHAYA dapat di? A.pantulkan B.biaskan C.uraikan


c. diuraikan

maaf kalau salah

25. Apakah UN 2015 ini online ?


iya karena udah canggih brooo

Rencananya tahun kedepan akan online
jadi mungkin ada beberapa sekolah sebagai uji coba untuk tahun ini

26. Ada yg bisa gk? itu soal un 2014 atau 2015, tapi gk ketemu jawabannya


Ada jawabannya, caranya di gambar yaa

27. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH



Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm

Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma

Maka :

La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²

<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²

Jadi 208 + 880 = 1088 cm²

Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2

L.p.panjang = P×L

1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2

l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2

L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)

28. soal un b.inggris smk 2015/ 2016


kategori : Bahasa Inggris - inappropriate structure
kelas : SMK XII

pembahasan:
Karena saya belum memiliki soal UN SMK 2015/2016, saya akan memberikan soal dan pembahasan soal UN 2014/2015.

16, Andie : Why isn't your brother going (A) with us (B) to the movie?
Donie : He prefers staying home than (C) going out on (D) Saturday night.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya IN saturday night.

17. There are two big black Japanese motorcycles (A) in the parking area. Mine (B) is the one who (C) has a sticker on the tank. It's easy to identify (D)
yang kurang tepat adalah C. seharusnya WHICH. karena yang disambungkan oleh adjective clause adalah benda. Who digunakan untuk orang sebagai subjek.

18. Tina : This heater doesn't work (A). I wish I knew (B) the problem.
Brian : Check (C) the power cord. It will be (D) a bit loose.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya menggunakan CAN atau MAY.

19. Mr Pandu is a diligent postman (A) who always deliver (B) letter and packages (C) to someone's house (D),
yang kurang tepat adalah yang B. pada kalimat ini menggunakan simple present tense dengan subject Mr Pandu, sehingga DELIVERS.

20. Vicky : It is good (A) for us to have a business which we can run (B) before we graduate.
Anang : I am agree (C) with you. we need more pratices (D) before we enter the labour market field.
yang kurang tepat adalah yang C. agree merupakan kata kerja, sehingga tidak memerlukan am sebagai to be. sehingga I AGREE.

33. Joko : I didn't see Anissa in her class. Where is she now?
Badra : ... it has to be submitted tomorrow.
A. She is finishing her accounting assignment in the library.
B. She's gone hiking to Mount Salak with her classmates.
C. She was attending the meeting of students association.
D. She is operating the new photocopy machine.
jawaban : A

perhatikan kalimat 'where is she now?' ini menanyakan tempat dan menggunakan adverb of time now. sehingga berbentuk am/is/are + v-ing.
yang menggunakan present continuous A dan D, tetapi D tidak menunjukkan suatu tempat.

29. Soal UN tahun 2015/2016 IPA dua"nya ya kk


39. Banyak kartu perdana yg hrs disediakan
= 1 × 10 × 10 × 10 × 5
= 5000 (E)

40. Sisa soal yg harus dikerjakan = 5 - 2 = 3
Sisa soal yg dapat dipilih = 8 - 2 = 6

Banyak pemilihan soal
= 6C3
= 6!/[3! . (6-3)!]
= 6!/(3! . 3!)
= (6 . 5 . 4 . 3!)/(3! . 3 . 2 . 1)
= 20 (D)langsung aja yy kakak

darj nomor 40 ke 39

40.
5 dari 8 soal
2 soal wajib di kerjakan

maka tinggal 3 dari 6 soal
C = 6! / 3! (6-3)!
C = 6×5×4×3! / 3!3!
C = 120 / 3×2×1
C = 120 / 6
C = 20
jawabannya D

39.
terdiri 5 angka
diawali angka 8 dan diakhiri angka ganjil
boleh berulang

maka
1 × 10 × 10 × 10 × 5 = 5.000
jawabannya E

semoga berguna +_+

30. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


segitiga ABD = 8×9/ 2 =36
segitiga ADF = 12×9 /2 = 54
segitiga ACD = 2×9/2 = 9

(36-9)+(54-9)= 72makasih yaa
semoga benar

31. Soal UN beserta jawabannya tahun 2015


adalah kunci jawaban 1a 2b

32. tlong kerjain beserta caranya no 1,2,3 ini soal UN 2015/2016


semoga membantu yaaa...

33. kumpulan soal matematika UN 2015/2016 kalo ada hehe


nomer 14, jawabannya B : 40 dan 25 cm. =>
k     = 2(p+l)
130 = 2(40+25)
130 = 130 => sama, jadi ini jawabannya.


34. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH


3,9,18,30
6,9,12
3,3

a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0

an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0

u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84

Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar

35. tolong ya di jawab buat belajar yang ikut un smp 2015 1. berikan contoh soal yang menurutka mu paling sulit saat un bahasa inggris smp 2015?


yang paling susah menurut aku itu, menyusun kata, menjadi sebuah kalimat
contohnya:
arrange the words into correct sentence
The mail - the computer - while - writing - went of - I - was - suddenly

contohnya seperti itu, kita disuruh menyusun kata menjadi sebuah kalimat yang benar

36. tlong kerjain ini soal un 2015/2016 no 5'6'7 beserta caranya


Jawaban no 6.
Mtk:ips=2:3
IPS:IPA=6:4
Mtk=80..
IPA..?
80:IPS=2:3
80:2=IPS:3
40=IPS:3
IPS=40x3=120.
IPS:IPA=6:4
120:IPA=6:4
120:6=IPA:4
20=IPA:4
IPA=20x4=80...

37. Soal UN SMA tahun 2015/2016 IPA


Untuk yang no 33 silahkan diklik gambarnya sedangkan untuk no 34 silahkan lihat di kolom jawaban
[tex]34.\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ \sqrt{ x^{2} -3x-5} } } \, dx \\\\ Mis : x^{2} -3x-5 \\ \frac{du}{dx} = 2x-3\\\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ u^{ \frac{1}{2} } } } } \, \frac{du}{2x-3} \\ = \int\limits { \frac{3(2x-3)}{u^ \frac{1}{2} } } \,\frac{du}{2x-3} \\ = 3 \int\limits {u^ \frac{-1}{2} } \, dx\\ = 6 u^ \frac{1}{2} + C \\ = 6 \sqrt{ x^{2} -3x-5} +c (C) \\ Semoga Membantu [/tex]

38. Ada yg bisa gk? itu soal un 2014 atau 2015, tapi gk ketemu jawabannya


Jawaban dan penyelesaian ada di lampiran

39. Boleh minta pembahasan soal un ipa tahun 2015


Tentang cara beradaptasi hewan dan lingkungan ny mungkjnn

40. soal un kimia sma ipa tahun 2015/ 2016 dan pembahasannya


hedehh kan belum ujiaan om

Video Terkait

Kategori matematika