3 Triwulan Berapa Hari

3 Triwulan Berapa Hari

3 triwulan berapa hari

Daftar Isi

1. 3 triwulan berapa hari


Diketahui :
Triwulan = 3 bulan
1 bulan = 30 hari

Ditanyakan :
3 triwulan berapa hari ?

Penyelesaian :
3 triwulan
= 9 bulan
= 9 × 30 hari
= 270 hari

Jadi triwulan ada 270 hari.

Semoga membantu ^^Terima kasih semoga bermanfaat

2. 2 tahun + 3 cawu =berapa bulan 3 tahun + 5 triwulan=berapa bulan 1 lustrum + 2 tahun=berapa bulan 6 cawu + 7 triwulan=berapa bulan 1 windu + 3 tahun=berapa bulan 2 tahun + 3 bulan= berapa hari 3 tahun + 6 minggu=berapa hari 2 cawu + 3 triwulan=berapa hari 3 triwulan + 5 bulan=berapa hari 4 cawu + 7 bulan=berapa hari


1,2 tahun +3 cawu =36 bulan
maaf kalau salah, saya cuma bisa jawab nomor 1

3. 3 triwulan + 2 caturwulan + 2 Tahun ....... berapa hari​


Jawab:

Jawab:

(3×3)+(2×4)+2 tahun

9+8+2

19 tahun×365

6.935 hari

semoga membantu :)

Jawaban:

1240 hari

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 triwulan:270 hari

2 caturwulan:240hari

2 tahun:730hari

=270+240+730= 1240

maaf kalo salah


4. 2 semester + 90 hari – 4 triwulan = … bulan


Jawaban:

6 bulan + 3 bulab + 16 bulan = 25 bulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalok salah

Jawaban:

3 bulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 semester = 6 bulan

30 hari = 1 bulan

1 triwulan = 3 bulan

maka,

12 bulan + 3 bulan - 12 bulan

= 3 bulan


5. 3 triwulan + 2 semester berapa bulan​


1 triwulan = 3 bulan1 semester = 6 bulan

Maka,

3(3) + 2(6)9 + 1221 bulan

Semoga membantu

[tex]\colorbox{dark}{\green{\underline{\underline{\color{75f1a5}{\small\tt{n}{\color{9bdfb5}{\small\tt{u}}{\color{b7cdc5}{\small\tt{t}}{\color{cdb9d4}{\small\tt{n}}{\color{e0a2e2}{\small\tt{u}}{\color{f088f1}{\small\tt{t}}}}}}}}}}}}[/tex]

Penyelesaian:

Diketahui:

1 triwulan = 3 bulan

1 semester = 6 bulan

Ditanya:

3 triwulan + 2 semester = ...... bulan

Jawab

3 triwulan = 3 x 3 bulan = 9 bulan

2 semester = 2 x 6 bulan = 12 bulan

3 triwulan + 2 semester = (9 +12) bulan = 21 bulan

Jadi, 3 triwulan + 2 semester adalah 21 bulan.


6. 21 bulan+30 minggu=...hari+...hari=...hari =...bulan=...triwulan


1 bulan = 30 hari
1minggu = 7 hari

21 bulan + 30 minggu
21 x 30   + 30 x 7
630 hari  + 210 hari = 840  hari = 28 bulan = 9.3 triwulan

7. 8 triwulan - 20 bulan = ............. hari


8 triwulan-20 bulan = hari
(8*3*30) - (20*30) = hari
720-600 = 120 hari

8. 2,5 windu + 3 triwulan =........bulan


1 windu = 8 bulan

1 tribwulan = 4 bulan

2,5 x 8 = 20

3 x 4 = 12

20 + 12 = 32

maaf kalo salah

jangan lupa follow yaa


9. 1 triwulan +2 tahun + 3 triwulan= ...bulan


1 triwulan = 3 bulan
2 tahun = 12 bulan
3 triwulan = 9 bulan
jadi 34 bulan
kemungkinan

10. 1 triwulan=.......hari


1 triwulan = 3 bulan                                                                                            1 bulan=30 hari                                                                                                  30 di kali 3=90hari                                                                                                    1 triwulan=3 bulan
1 bulan =30 hari
jadi 30×3=90 hari

jadi 1 triwulan sama dengan 90 hari
terima kasih semoga dapat membantu ya...Amiinn

11. sebuah jembatan dibangun dalam waktu 2 triwulan lebih 60 hari pembangunan jembatan tersebut berlangsung selama


5 bulan jawabannya soalnya triwulan adalah 3 bulan ditambah 30 hari(1 bulan) ditambah 30 hari (1 bulan) maka 5 bulan

1 triwulan= 3 bulan x 2= 6 bulan
60 hari= 2 bulan
6 + 2 = 8 bulan
semoga betul

12. pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini berapa persen pendapatannya meningkat Dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini​


Jawaban:

Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, maka persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah 32,25%

Pembahasan    

Diketahui

Pendapat perusahaan meningkat 15% triwulan terkahir

Pendapatan meningkat dengan laju yang sama

Ditanyakan

Persentase peningkatan pendapatan dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini

Jawab

Pendapatan meningkat 15% artinya besar persentase pendapatan perusahaan tersebut adalah

= 100% + 15%

= 115%

Jika kita misalkan pendapatan perusahaan tersebut adalah N, maka besar pendapatan setelah meningkat 15% adalah

= 115% dari N

= 115% × N

= N

= 1,15N

Karena laju peningkatan pendapatan sama, maka besar peningkatan pendapatan triwulan berikutnya adalah

= 15% dari 1,15N

= 15% × 1,15N

=  × 1,15N

= 0,15 × 1,15N

= 0,1725N

Jadi besar pendapatan triwulan berikutnya setelah meningkat 15% adalah

= 1,15N + 0,1725N

= 1,3225N

= 1,3225 × N

= (1,3225 × 100%) × N

= 132,25% × N

Berarti persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah

= 132,25% – 100%

= 32,25%

Semoga Membantu


13. Kalo triwulan dijadikan ke hari cara'a gun ka?


1 triwulan = 3 bulan
dalam 1 bulan ada 30 hari
jadi 1 triwulan = 3 x 30 = 90 hari

14. Hasil dari 1 triwulan-6 minggu+24 hari=....


1 triwulan-6 minggu+24 hari
= 1×3 bulan - 6×7 hari + 24 hari
= 3×30hari - 42 hari + 24 hari
= 90-42+24
= 72hari

15. 3 triwulan berapa bulan


9 bulan

triwulan= 3 bulan
3x3=9

maaf klo salah

16. 3 triwulan + 2 caturwulan + 2 tahun = ......hari​


✘ Pojok Rumus

1 caturwulan = 4 bulan

                     = (4 × 30)

                     = 120 hari

1 triwulan = 3 bulan

               = (3 × 30)

               = 90 hari

1 tahun = 365 hari

✘ Jawab:

3 triwulan + 2 caturwulan + 2 tahun = .... hari

(3 × 90) + (2 × 120) + (2 × 365)

270 + 240 + 730

510 + 730 = 1.240 hari


17. 3 triwulan + 2 caturwulan + 2 tahun =............hari​


Jawab:

(3×3)+(2×4)+2 tahun

9+8+2

19 tahun×365

6.935 hari

Semoga membantu:)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 Triwulan= 3 bulan

1 Catur Wulan = 4 Bulan

I tahun = 12 Bulan

Sehingga:

3 bulan ×3=9 Bulan

4 bulan ×2=8 Bulan

12 Bulan ×2=24 Bulan

9+8+24=41 Bulan

41 Bulan =

3 tahun 5 bulan

4 caturwulan lebih 1 bulan

13 Triwulan lebih 2 bulan

Jadi jawaban nya = 3×365=1.095

1.095+(5×30)= 1.245 Hari

Maaf klo salah

Semoga membantu


18. 2 caturwulan +2 triwulan + 48 hari = .....hari


2 caturwulan + 2 triwulan + 48 hari
= (2x4bulan) + (2x3bulan) + 48 hari
= 8 bulan + 6 bulan + 48 hari
= (8x30 hari) + (6x30 hari) + 48 hari
=240 hari + 180 hari + 48 hari
=468 hari

19. jika 1 triwulan=3 bulan,jadi berapa bulan hari jam menit detikjwb jujur jangan asal !!!​


Jawaban:

1 triwulan :

- 3 bulan

- 84 hari

- 2.016 jam

- 120.960 menit

- 7.257.600 detik

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 triwulan = 3 bulan ( ada di soal )

* 1 bulan = 4 pekan | setiap pekan ada 7 hari = 1 bulan = 7 × 4 = 28 hari

1 bulan = 28 Hari | 1 triwulan = 28 × 3 = 84 hari

1 hari = 24 jam | 1 triwulan = 84 × 24 = 2.016 jam

1 jam = 60 menit | 1 triwulan = 2.016 × 60 = 120.960 menit

1 menit = 60 detik | 1 triwulan = 120.960 × 60 = 7.257.600

Soal :

1 triwulan = … bulan

1 triwulan = … hari

1 triwulan = … jam

1 triwulan = … menit

1 triwulan = … detik

Penyelesaian:

Bulan

1 triwulan = 3 bulan

Hari

1 triwulan = 3 bulan 1 bulan = 30 hari

= 30×3 = 90 hari

Jam

1 triwulan = 90 hari

= 90×24 = 2.160 jam

Menit

1 triwulan = 2.160 jam

= 2.160×60 = 129.600 menit

Detik

1 triwulan = 129.600 menit

= 129.600×60 = 7.776.000 detik

Kesimpulan:

1 triwulan = 3 bulan

1 triwulan = 90 hari

1 triwulan = 2.160 jam

1 triwulan = 129.600 menit

1 triwulan = 7.776.000 detik

________________________________

[tex]\huge \boxed{ \bf \purple{a} \red{s} \blue{y} \orange{i} \green{f} \blue{a} \red{a} \blue{d} \pink{i} \purple{n} \orange{d} \purple{a} \red{0}}[/tex]


20. 365 hari + 10 windu + 9 triwulan =​


Dzikri akan membantu (。•̀ᴗ-)✧Matematika

365 Hari = 1 Tahun

10 Windu = 80 Tahun

9 tri Wulan = 27 bulan = 2 tahun 3 bulan

1 + 80 + 2 = 83 Tahun 3 Bulan

Jadi hasilnya adalah

( 83 Tahun 3 Bulan )

Jawaban:

83 tahun 3 bulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

365 hari = 1 tahun

1 Windu = 8 tahun

1 Triwulan = 3 bulan

365 hari + 10 windu + 9 triwulan

= 1 tahun + 80 tahun + 2 tahun 3 bulan

= 83 tahun 3 bulan

SEMOGA MEMBANTU ...


21. Kerjakan soal berikut ini! 1 Tahun = ... Bulan ... Minggu ... Hari ... Semester ... Caturwulan ... Triwulan


Jawaban:

1 Tahun =

12 Bulan

52, 143 Minggu

365 Hari

2 Semester

3 Caturwulan

4 Triwulan


22. 365 hari + 10 windu + 9 triwulan = bulan​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 tahun = 12 bulan = 365 hari

1 windu = 8 tahun = 8 × 12 = 96 bulan

10 windu = 10 × 96 = 960 bulan

9 triwulan = 9 × 3 = 27 bulan

= 12 + 960 + 27

= 999 bulan

Jawaban:

999 bulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

365 hari=1 tahun=12 bulan

10 windu=80 tahun=960 bulan

9 triwulan=27 bulan

12+960+27=999 bulan

itu menurut saya.semoga bermanfaat


23. 3 semester + 2 triwulan = ....tahun


3 Semester + 2 triwulan

= 18 bulan + 6 bulan

= 24 bulan

= 2 tahun

semoga bermanfaat

1 semester adalah 3 bln .

jadi kalau 3 semester adalah3×3=9+ 2triwulan atau 6 bulan.jadi 3 semes +2 triwulan=15 bulan.


24. 1 Triwulan berapa hari??


1 triwulan = 3 bulan = 90 hari/91 hari/92 hari1 Triwulan = 3 bulan
3 bulan x 30 hari = kurang lebih 90 hari
                                 

25. 3 triwulan brp hari soal kedua 3 2/5windu -2th-240hari= hari tolong jawab pakai cara trims 3,5menit. brp detik pakai cara


1. 1 tri wulan = 3 bulan
jadi, kalau 3 tri wulan = 3 × 3 = 9 bulan

2. 3 2/5 windu = 27,2 th × 365 = 9928 hari
    2 th = 365 × 2 = 730 hari
    240 hari
    9928 - 730 - 240 = 8958  hari
3. 3,5 menit = 3,5 × 60 = 210 detik


 
1. 3 wulan= 3 bulan
1 bulan=30 hari
kalau 3 bulan itu=90 hari
3 triwulan= 270 hari

2. maaf yaa ga bisa

3. 1 menit= 60 detik
0, 5 menit= 30 detik
3,5 menit= 270 detik

26. 5 minggu + 3 bulan + 1 triwulan = hari​


Jawaban:

Bismillah jawaban beserta caranya :

5 minggu + 3 bulan + 1 triwulan

= 35 + 90 + 90

= 215 hari

Maaf kalau salah

Semoga membantu


27. jawaban 21 bulan+30 minggu=... hari=... hari=...hari=... bulan=...triwulan


1 bulan = 30 hari
1 bulan = 4 minggu
1 minggu = 7 hari
21 bulan +30 minggu = 21 x 30 + 30 x 7 hari
= 840 hari = 28,5 bulan = 9,5 triwulan

28. Jelaskan proses kehamilan triwulan 1kehamilan triwulan 1 2 3


Jawaban:

1234dhkfstìfsfu

Penjelasan:

zbjyeiugùffhafhoufy


29. 5 triwulan berapa hari? tolong jawabannya ​


Penyelesaian :

1 triwulan = 3 bulan × 30 hari = 90 hari

[tex] \sf \: = 5 \: triwulan \times 3 \: bulan \times 30 \: hari[/tex]

[tex] \sf \: = 5 \times 3 \times 30[/tex]

[tex] \sf \: = (5 + 5 + 5) \times 30[/tex]

[tex] \sf \: = (10 + 5) \times 30[/tex]

[tex] \sf \: = 15 \times 30[/tex]

[tex] \sf \: = 450 \: hari[/tex]


30. 3 tahun berapa triwulan berapa lustrum


3 tahun = 12 triwulan
3 tahun = 1,6 lustrum
1 lustrum = 5 tahun


31. 2 tahun + 3 cawu=.......bulan 3 tahun + 5 triwulan=.....bulan 1 lustrum + 2 tahun=.....bulan 6 cawu + 7triwulan=.....bulan 1 windu + 3 tahun=.....bulan 2 tahun + 3 bulan=.....hari 3 tahun + 6 minggu=....hari 2 cawu + 3 triwulan=....hari 3 triwulan + 5 bulan=....hari 4 cawu + 7 bulan=....hari 3 hari=....jam 2 minggu=....jam 8 hari=....jam 3 minggu=....jam 12 hari=....jam


1 tahun = 12 bulan
1 cawu = 4 bulan
1 triwulan = 3 bulan
1 lustrum = 60 bulan
1 windu = 96 bulan
1 bulan = 30 hari
1 hari = 24 jam
1 minggu = 7 hari
- 2 tahun + 3 cawu = 36 bulan
1 tahun = 12 bulan×2 =24 bulan
1 cawu = 4×3=12bulan maaf dilanjutkan sendiri aja ya soalnya kebanyakan a) 2 tahun + 3 cawu=26bulan
(2 x 12) + (3 x 4)
24. + 12
26 bulan
b) 3 tahun + 5 triwulan =51 bulan
(3 x 12) +(5 x 3)
36. + 15
51 bulan

c) 1 lustrum + 2 tahun=84.bulan
(1x60) + (2x12)
60. + 24
84 buln3

d) 6 cawu + 7triwulan= 45bulan
(6x4)+(7x3)
24. +21
45bln

e) 1 windu + 3 tahun=44 bulan
(1x8)+(3x12)
8+36
44bln

d) 2 tahun + 3 bulan=820hari
(2x365)+(3x30)
730+ 90
820

e) 3 tahun + 6 minggu=.1137...hari
(3x365)+(6x7)
1095+42
1137

f) 2 cawu + 3 triwulan=630hari
(2x4x30)+(3x3x30)
360+270
630

g) 3 triwulan + 5 bulan=420 hari
(3x3x30)+(5x30)
270+150
420
h) 4 cawu + 7 bulan=690 hari
(4x4x30)+(7x30)
480+210
690
i) 3 hari=....jam
3x24 =72 jam
j) 2 minggu=....jam
1 mimggu= 7 hari
2minggu =7x2 14
14x24=336 jm
k) 8 hari=....jam
(8x24)= 192

l) 3 minggu=....jam
3x7x24 =504 jam

m) 12 hari=....jam
12x24=288 jam




32. Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, berapa persen pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini …


Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, maka persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah 32,25%.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

Pendapat perusahaan meningkat 15% triwulan terkahir

Pendapatan meningkat dengan laju yang sama

Ditanya:

Persentase peningkatan pendapatan dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini

Jawab:

Langkah pertama

Pendapatan meningkat 15% artinya besar persentase pendapatan perusahaan tersebut adalah

= 100% + 15%

= 115%

Langkah kedua

Jika kita misalkan pendapatan perusahaan tersebut adalah Z, maka besar pendapatan setelah meningkat 15% adalah

= 115% dari Z

= 115% x Z

= 1,15Z

Langkah ketiga

Karena laju peningkatan pendapatan sama, maka besar peningkatan pendapatan triwulan berikutnya adalah

= 15% dari 1,15Z

= 15% x 1,15Z

= 0,15 x 1,15Z

= 0,1725Z

Langkah keempat

Besar pendapatan triwulan berikutnya setelah meningkat 15% adalah

= 1,15Z + 0,1725Z

= 1,3225Z

= 1,3225 x Z

= (1,3225 x 100%) x Z

= 132,25% x Z

Langkah kelima

Jadi, persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah

= 132,25% – 100%

= 32,25%

Pelajari Lebih LanjutMateri tentang aritmatika sosial dapat disimak juga di brainly.co.id/tugas/85825

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

32,25% semoga membantuuuuu


33. 3 windu + 2 triwulan + 1 lustrum


3 Windu = 3 x 8 = 24 tahun
2 triwulan = 2 x 3 = 6 bulan = 6/12 tahun = ½ tahun
1 lustrum = 1 x 5 = 5 tahun

24 tahun + ½ tahun + 5 tahun = 29½ tahun atau 29 tahun 6 bulan


# Maaf Kalau Salah #
# Semoga Membantu #

34. 1 Triwulan ada berapa hari?


90 hari maaf kalau salah1 triwulan = 3 bulan = kurang lebih 90 hari

35. 3 tahun + 6 triwulan​


Jawaban:

4 tahun 6 bulan

Penjelasan:

maaf kalo salah

Jawaban:

4.5tahun/54bulan

Penjelasan:

3 tahun

6 triwulan : (1tw : 3bulan)

6×3bulan = 18bulan/1.5 tahun

3+1.5 = 4.5tahun/4.5×12 = 54bulan


36. hasil dari 1 triwulan -6 minggu +24 hari =


84 hari - 42 hari + 24 hari = 66 hari
semoga membantu ^_^
maaf kalo salah !!

37. 3 tahun=…hari7 triwulan=...bulan5 lustrum=…tahun


3 thn = 1095 hari
7 triwulan = 21 bulan
5 lustrum = 25 tahun3 tahun=1.095 hari
triwulan itu pelajaran kls brp?

38. tolong pakai cara yaa !!!1)90 triwulan+40 windu...hari


90*3=270
40*8=320*12=3840
3840+270=4110*30=123.300 hari
1 triwulan = 90 hari
1 windu = 8 tahun = 8 x 365 =2920 hari
jadi 90 triwulan +40 windu =
(90 x 90) + (40 x 2920 ) =
8100 + 116800=124.900 hari

39. 3 tahun + 9 bulan = ... triwulan


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 tahun = 36 bulan = 12 triwulan

9 bulan = 3 triwulan

Jadi totalnya 15 triwulan


40. 1. 2 windu : 20 hari 2. triwulan : 3 bulan 3. 12 hm : 25 dam ​


Jawaban:

2 windu= 16 tahun

triwulan= 3 bulan

12 HM = 120 dam

maaf ya kalau salah soalnya membingungkan jadi saya isi dari yang kamu jawab itu aja yang bisa saya ucapkan

TERIMAKASIH DAN MAAF JIKA SALAH


Video Terkait

Kategori matematika